Логотип Идель
Новости

Студентов проверят на употребление наркотиков

Минздрав России предложил проводить обязательные профилактические медосмотры в целях раннего выявления потребления наркотиков и психотропных веществ в общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждениях и в вузах, проект был опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов.

На портале проектов нормативно-правовых актов, появилось предложение от Минздрава России. В целях раннего выявления потребления наркотиков и психотропных веществ будут проводится обязательные профилактические медосмотры в общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждениях и в вузах. 

 

В документе написано, что предварительное химико-токсикологическое исследование будет проводиться на каннабиноиды, опиаты, кокаин, метадон, барбитураты, фенилалкиламины, синтетические катиноны, бензодиазепины.

 

Также в приложении к проекту говорится, если у врача-психиатра-нарколога, который осуществляет профилактический осмотр, есть основания полагать, что учащийся находится в состоянии наркотического опьянения, анализы направляются в химико-токсикологическую лабораторию вне зависимости от результатов предварительного ХТИ.
 

Теги: Татарстан здоровье студенты минздрав

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев