Логотип Идель
Новости

«Студенту года» светит хорошая карьера

Абсолютный победитель премии «Студент года — 2019» среди профессиональных образовательных организаций станет на весь 2020 год советником председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого.

Абсолютный победитель премии «Студент года — 2019» среди профессиональных образовательных организаций станет на весь 2020 год советником председателя Российского союза молодежи Павла Красноруцкого.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в ИА «Татар-информ».

«Абсолютный победитель Гран-при „Студент года — 2019“ профессиональных образовательных организаций на весь 2020 год станет советником на общественных началах председателя Российского союза молодежи, то есть моим, и мы вместе будем участвовать в разработке новых подходов в премии», — отметил спикер.

Он добавил, что премия должна развиваться и привлекать все больше студентов колледжей и техникумов, потому что категория студентов профессиональных образовательных организаций сейчас наиболее востребована.

«Я думаю, в этой премии будет еще много интересных номинаций, которые мы вместе будем разрабатывать» — заключил он.

Для участников премии предусмотрены семь индивидуальных и две коллективных номинации. Это «Студенческий лидер года», «Председатель студенческого совета года», «Староста года», «Профессионал года», «Общественник года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и «Добровольческое объединение года», «Студенческий клуб года» соответственно.
Ранее в Казани стартовал финальный этап Российской национальной премии «Студент года — 2019». Он собрал в столице Татарстана 400 студентов профессиональных образовательных организаций из 48 регионов страны.

Финалу предшествовали 63 региональных этапа, в которых поучаствовали свыше 6 тыс. учащихся средних специальных учебных заведений.

Итоги премии будут подведены в понедельник, 25 ноября, в 18 часов в ходе интернет-трансляции в группе Российского союза молодежи в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Теги: студент года,уроженка Казани, МГУ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев