Логотип Идель
Новости

«Судьбы прекрасные мгновенья»

В Национальном музее республики отметят Всемирный день пожилого человека.

В Национальном музее республики отметят Всемирный день пожилого человека.
Национальный музей Республики Татарстан на протяжении долгого времени ведет работу с посетителями пожилого возраста, которые являются постоянными участниками всех культурных мероприятий, проводимых в музее, сообщает пресс-служба Нацмузея РТ.
В первой декаде октября – а день пожилого человека во всем мире отмечается 1 октября -  здесь пройдет череда мероприятий для так называемой целевой аудитории – пенсионеров Татарстана.
В течение целой декады лица пенсионного возраста, ветераны труда, ветераны музейного дела, как обычно, смогут посетить бесплатно республиканские музеи.
Для них проведут бесплатные экскурсии, лекции, музейные занятия, мастер-классы и творческие вечера с приглашением деятелей культуры.
В октябре музейщики приглашают своих гостей почтенного возраста на обзорные экскурсии по экспозиции Нацмузея, на такие лекции, как «Волга в нашей истории», «Авторская песня», «Казань современная».
Так же в рамках декады в музее состоятся встреча с художником Миляушой Нуруллиной, театрализованное представление «Ожившая экспозиция», выступление ансамблей «Лирика ретро», «Нестареющие сердца», «Калинка». Пройдут тематические экскурсии «Стихия Революции», пешеходные экскурсии «Вокруг стен Казанского Кремля», «Вокруг гостиного двора». В этом году сотрудники музея решили презентовать и кинопоказ фильма «Адмирал»  с сурдо- и тифло- комментариями.
Разнообразную программу подготовили и филиалы музея. Каждый посетитель сможет найти здесь мероприятие по своему вкусу и интересу.
«В Национальном музее с радостью и теплотой ждут людей пожилого возраста, пенсионеров, ветеранов труда, инвалидов. Отдельным вниманием будут окружены ветераны Национального музея и его структурных подразделений -для них будет организована программа от профкома музея», - рассказали в пресс-службе Нацмузея РТ.

 

Теги: нацмузей, декада, пожилой человек

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев