Логотип Идель
Новости

Супермодель по-казански

В столице РТ проходит открытый городской конкурс «Супермодель-2020»

В столице РТ проходит открытый городской конкурс «Супермодель-2020», в котором принимают участие жители города и республики в возрасте от 5 до 18 лет. 

Конкурс дает возможность каждому ребенку проявить себя, продемонстрировать способности и талант, а также развить художественно-эстетический вкус, фантазию и образное мышление. 

Ребята участвуют в конкурсе по разным возрастным категориям: от 5 до 6 лет, от 7 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 18 лет. 

«Мы проводим конкурс уже в 15-й раз, это ежегодное мероприятие, – рассказала заместитель директора Центра искусств «Шарм» Светлана Бокова. – В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией все отборочные этапы проводились в онлайн-режиме. Сейчас стартует полуфинал конкурса, на котором также в режиме онлайн компетентное жюри отберет тех участников, которые пройдут в финал. В полуфинал у нас в этом году прошли порядка 40 человек». 

Планируется, что финал конкурса состоится в КДК им.Ленина, однако в зависимости от эпидемиологической ситуации его могут провести и в онлайн-режиме, добавила С.Бокова. Точная дата мероприятия пока уточняется, о ней казанцам сообщат позднее. 
В финале конкурсанты представят на суд жюри стильно-спортивный образ (футболка или топ, юбка или шорты и аксессуары), фантазийный наряд и вечерний наряд. 

По итогам конкурса жюри определит победителей в основных и дополнительных номинациях: « Фотоконкурс», «Лучшее портфолио», Видеоблогер», «Лучший творческий номер». Победители получат призы от партнеров конкурса. 
Организаторами выступают Управление образования и Центр искусств «Шарм».

Теги: супермодель, казань, конкурс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев