Логотип Идель
Новости

«Свеча памяти» будет гореть

Акция «Свеча памяти», которая традиционно проводится в ночь с 21 на 22 июня, состоится и в этом году. В связи с пандемией коронавирусной инфекции количество участников будет ограничено.

Акция «Свеча памяти», которая традиционно проводится в ночь с 21 на 22 июня, состоится и в этом году. В связи с пандемией коронавирусной инфекции количество участников будет ограничено.

Свечи памяти зажгут у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне, в России и за рубежом зажгутся лампады в память о погибших в годы войны, сообщает оргкомитет акции.
В связи с пандемией коронавирусной инфекции и Постановлением Кабинета Министров Татарстана «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции» акция пройдет при соблюдении всех мер предосторожности и соберет не более 20 активистов Волонтеров Победы Татарстана, Объединение «Отечество» Республики Татарстан и «Курс» ДОСААФ Республики Татарстан.

В Казани акция стартует перед вечным огнем в парке имени Горького, где состоится минута молчания, после активисты пройдут с зажжёнными лампадными свечами до Парка Победы через мост Миллениум. Ежегодно Свеча Памяти в столице Республики проводится при поддержке МКУ «Комитет по делам детей и молодежи» города Казани.

 «22 июня - День памяти и скорби. 75 лет назад началась Великая Отечественная война - самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулись миллионы бойцов.

Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Очень важно, чтобы мы вместе с вами могли создать новую традицию - чтобы в каждой российской семье в этот день вспоминали о павших героях» - поделился председатель регионального отделения «Волонтеры Победы» в Республике Татартан Азат Идрисов.

Напомним, Волонтеры Победы Татарстана реализуют данную инициативу с 2015 года. В 2019 году в проведении акции участвовали более 5 тыс. добровольцев.

В этом году акция пройдет в Казани в парке им. Горького у Вечного Огня, началло – в 6.20.

 

Теги: свеча памяти волонтеры акция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев