Логотип Идель
Новости

Свеча памяти зажжется вновь. Онлайн

В День памяти и скорби, 22 июня, татарстанцы смогут присоединиться к общенациональной акции «Свеча памяти».

В День памяти и скорби, 22 июня, татарстанцы смогут присоединиться к общенациональной акции «Свеча памяти».

В этот день по всей России зажгутся свечи в память о тех, кто погиб во время Великой Отечественной войны, защищая Родину, отмечают организаторы акции.

Акция носит благотворительный характер. Для участия в ней в период с 15 по 22 июня можно зажечь на платформе деньпамяти.рф виртуальную свечу. При этом благотворительный фонд «Память поколений» автоматически перечислит один рубль с каждой свечи на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

Акция «Свеча памяти» проводится ежегодно. В этом году она приурочена к круглой дате — 80-летию со дня начала войны 1941-1945 годов.
22 июня Россия отмечает скорбную дату —  день начала Великой
Отечественной войны.

В этот день народы России скорбят по своим соотечественникам, которые стали жертвами самой кровопролитной войны прошлого века.

В этот день на территории всей страны приспускаются государственные флаги, а в учреждениях культуры, на телевидении и радио в течение всего дня отменяются развлекательные мероприятия и передачи. Одним из ключевых тематических проектов Дня памяти и скорби является Всероссийская акция «Свеча Памяти».


Главным социально значимым итогом Акции станет адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны. Как оператор акции Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» выделит необходимое количество денежных средств, равное количеству зажженных свечей, на оказание специализированной медицинской помощи ветеранам.

 

 

Теги: свеча памяти акция война

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев