Логотип Идель
Новости

Свобода передвижения

В Татарстане отменят пропуска для передвижения по республике.

В Татарстане отменят пропуска для передвижения по республике.

 «Кабинетом Министров РТ принято новое постановление „О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан коронавирусной инфекции“. Постановление в новой редакции не предусматривает получения с 12 мая разрешения для передвижения по республике», — сообщила ИА «Татар-информ» начальник отдела регистрации нормативных правовых актов и правового обеспечения деятельности Министерства юстиции РТ Эльмира Слепнева.

По ее словам, гражданам не нужно будет оформлять справку работодателя или получать СМС-код для выхода из дома.

С завтрашнего дня, с 12 мая, запрещается нахождение граждан в общественных местах без медицинских масок. При посещении объектов розничной торговли, поездках в транспорте и такси, кроме масок, необходимы перчатки.

Гражданам нельзя находиться на спортивных и детских игровых площадках, в том числе расположенных во дворах многоквартирных домов. Запрет не распространяется на работников организаций, обслуживающих указанные объекты.
С этого же дня запрещаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа, исключением являются перевозки по маршрутам регулярных рейсов.

При этом власти Татарстана сделали и некоторые послабления.

В частности, разрешается работа автосалонов, органов ЗАГС и торговых залов с непродовольственными товарами площадью до 400 квадратных метров при наличии отдельного входа.

При этом уточняется, что на государственной регистрации заключения брака могут находиться не более 10 человек.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев