Логотип Идель
Новости

Сводки с фронта борьбы с пандемией

По данным на сегодняшний день, 4 апреля, в Казани проходят лечение 17 зараженных коронавирусом. Всего же в Татарстане инфицировано 19 человек в возрасте от 20 до 46 лет.

По данным на сегодняшний день, 4 апреля, в Казани проходят лечение 17 зараженных коронавирусом. Всего же в Татарстане инфицировано 19 человек в возрасте от 20 до 46 лет.

Медики республики, которые ежедневно борются с COVID-19, получат поощрение в размере 146,7 миллионов рублей. Такие деньги региону выделил Минздрав России. К сегодняшнему дню из инфекционной больницы в Казани были выписаны здоровыми 6 ранее зараженных вирусом человек, рассказывает портал «КП-Казань».

Послаблений во введенном в Татарстане режиме полной самоизоляции не планируется.

Система СМС-пропусков также отменена пока не будет, но скоро может увеличиться время возможного нахождения на улице.

Вчера, 3 апреля, Президента Татарстана рустам Минниханов распорядился  на время самоизоляции отменить плату за детские сады.

Из-за коронавируса футбольный клуб "Рубин" сократит зарплаты своим игрокам на 50 процентов, так как соревнования  приостановлены до 31 мая. Справедливо!

Руководители местных СМИ  обратились к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой о разрешении продавать газеты во время коронавируса. По словам вице-премьера РТ Лейлы Фазлеевой, киоски, продающие печатные газеты и журналы, будут работать.

«Накануне Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан назвали коронавирус  предупреждением Бога. В своем обращении они отметили, что мусульмане и православные христиане региона будут молиться и просить Всевышнего избавить мир от этой инфекции», 0напоминает «Комсомолка».

Так же над митрополит Казанский и татарстанский Феофан совершил облет над Казанью с иконой Казанской Божией Матери, чтобы та своей любовью сохранила татарстанцев от коварной болезни.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев