Логотип Идель
Новости

Своими руками проложить путь на международную арену

В ноябре в Москве пройдет третий Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины». Его организаторы предлагают принять участие в форуме и жительницам нашей республики.

В ноябре в Москве пройдет третий Международный фестиваль народно-художественных промыслов и ремесел «Руками женщины». Его организаторы предлагают принять участие в форуме и жительницам нашей республики.

Предстоящее Событие должно объединить мастеров народного творчества, ремесленников, дизайнеров, художников, представителей других творческих направлений из 85 регионов России, стран СНГ и зарубежных стран.

Татарстан уже принимал участие в этом творческом форуме. Так, республика  была представлена на 2-м Международном фестивале «Руками женщины», который прошел в Москве в прошлом году.

Тогда представительница республики Ирина Халитова стала победительницей, а другие мастерицы Татарстана оказались награждены дипломами лауреатов и участников.

«Фестиваль «Руками женщины»  - это уникальная площадка для объединения женщин разных конфессий и стран. Он должен оказать позитивное влияние на укрепление женского движения в России, а также на взаимодействие между женщинами России, Европы и Азии. Проект призван представить богатство товаров и услуг, производимых женщинами России и стран — участниц фестиваля, обеспечить сохранение материального и духовного культурного наследия, привлечь внимание к истокам самобытности женщин народов Российской Федерации и стран-участниц, помочь женщинам стать более социально активными и улучшить условия для ведения бизнеса».-говорится в релизе к нынешнему фестивалю.

В рамках фестиваля состоятся показы этномоды, фотовыставки, мастер-классы и нетворкинги с привлечением российских и международных экспертов.

Трехдневный формат позволит международному жюри оценить и выбрать победительниц и лауреаток, творчество которых будет представлено на зарубежных площадках. Отличившиеся участницы будут награждены дипломами, кубками, призами и подарками.

Условия участия в конкурсе указаны на официальном сайте проекта: www.handswomen.ru. Там же ведется регистрация.

 

Теги: фесстиваль мастерицы творчесвто

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев