Логотип Идель
Новости

Свою жизнь отдал за жизнь других

Врач-кардиолог из Татарстана Рушит Миннетдинов оказывал помощь в лечение жителей Бангладеш и, заразившись коронавирусом, скончался.

Врач-кардиолог из Татарстана Рушит Миннетдинов оказывал помощь в лечение жителей Бангладеш и, заразившись коронавирусом, скончался.

В составе группы российских медицинских врачей, работавших в Бангладеш и оказывающих помощь местным жителям в лечение коронавирусной инфекцией, находился врач-кардиолог из Татарстана 66-летний Рашит Миннетдинов. К сожалению, он сам заболел covid-19 и 17 июня скончался, сообщает портал «Комсомольская правда –Казань».

«Рашит Шамилевич Миннетдинов всю жизнь проработал в отечественном здравоохранении и после выхода на пенсию продолжал трудиться по организации медицинской службы различных учреждений», - сообщили изданию в пресс-службе Актанышского района.

Рашит Миннетдинов родился он 25 апреля 1954 года в селе Актаныш. После окончания школы поступил на лечебный факультет Казанского медицинского института. Работал в кардиологическом отделение 15-й городской больницы, где трудился врачом-кардиологом. После работал заведующим терапевтическим отделенем МСЧ "Татфлот" (Больница водников). С 2004-го был заведующим кардиологическим отделением №2 МКДЦ.
Причиной гибели врача стали резкие осложнения хронических болезней, вызванные коронавирусом.

 

Теги: коронавирус карантин Минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев