Логотип Идель
Новости

Святой Патрик нагрянет в Казань

В столице республики пройдет Фестиваль ирландского кино. Фест пользуется у зрителей огромной популярностью и будет проходить в России уже 12-й раз, а вот в Казани состоится впервые.

В столице республики пройдет Фестиваль ирландского кино. Фест пользуется у зрителей огромной популярностью и будет проходить в России уже 12-й раз, а вот в Казани состоится впервые.
В программе будут представлены лучшие новые полнометражные фильмы Ирландии, а также сборники короткого метра, включая художественные фильмы и анимацию, сообщают «События».
Откроет фестиваль картина «Черный 47-й» режиссера Лэнса Дэйли, который лично представит фильм и ответит на все вопросы зрителей. Триллер с элементами вестерна о мести и справедливости стал кассовым блокбастером, а также абсолютным хитом проката в Ирландии.
Популярный актер Мо Данфорд, известный по сериалам «Игра престолов» и «Викинги» станет гостем XII фестиваля ирландского кино в России, а также лично представит фильм «Майкл внутри» и многие другие картины фестиваля, в которых он сыграл.
Историю жизни и успеха самого популярного ирландского бойца смешанных единоборств покажет зрителям фильм «Конор Макгрегор: печально известный».
Картина «Сезон измен» с культовыми актерами в главных ролях, такими как Киллиан Мерфи (фильм «28 дней спустя» и сериал «Острые козырьки») и Эндрю Скотт (сериал «Шерлок»), признана лучшей драмой о семейных отношениях за последнее время. Тонкая, чуткая сюжетная линия с изящными сценами, проникновенными разговорами и чувственной игрой известных ирландских кинозвезд сделает любого зрителя настоящим романтиком.
Фильм «Дублин олдскул» расскажет про молодежь ирландской столицы.
Об отношениях двух сестер расскажет взрывная комедия «Харт-метал», а мультфильм «Капитан Мортен и королева пауков» покажет приключения ирландского мальчишки в огромном мире.
Одну из лучше драматических ролей Эндрю Скотта увидят зрители в фильме «Стальная страна», где он сыграет мусорщика, спасшего Америку.
О загадочном появлении парня в строгой католической коммуне расскажет фильм «Благодать». Это уникальный авторский взгляд любимицы фестивалей режиссера Ребекки Дейли на тему веры, добродетели, и мистики в реальной жизни.
Также помимо этого на фестивале покажут ряд анимационных фильмов, среди которых – пересказ «Шинели» Гоголя и получивший номинацию на «Оскар» фильм «После полудня». А также веселые ирландские короткометражные истории.

 

Теги: кинофестиваль в Казани

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев