Логотип Идель
Новости

Танцуй, пока молодой

В Казани проходит чемпионат по брейкингу, в котором принимают участие более 260 танцоров со всей России.

В Казани проходит чемпионат по брейкингу, в котором принимают участие более 260 танцоров со всей России.  
Отбор в основную сетку танцевальных батлов прошли 7 би-боев из Казани, уточняет ИА «Татар-информ».
Всего в отборах приняло участие около 70 танцоров из Татарстана в возрасте от 7 лет и старше.
Среди них – би-бои известной команды Action Man — Руслан Шэйхутдинов (Liquid), Сергей Григорьев (STP) и Тимур Юсупов (Tim+).
Они прошли отбор в командные батлы 3×3 среди мужчин старше 19 лет. Также Сергей и Тимур вошли в топ-16 би-боев в номинации 1×1, где они будут сражаться за звание чемпиона России по брейкингу среди мужчин старше 19 лет.
В номинации 1×1 мальчики и девочки в возрасте 7-10 лет отборы удалось пройти участнику казанской школы брейкинга In Action Павлу Галимову. Также команда из Казани Exclusive collection примет участие в финальных битвах 3×3 в номинации юноши и девушки до 16 лет. Один из участников молодой команды, десятилетний Джамиль Галлиулин занимается брейкингом около четырех лет и пройти отбор в таком крупном чемпионате для него стало значимым событием.
Соревнования собрали представителей из разных городов страны, включая Казань, Чебоксары, Орск, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, Красноярск, Евпаторию и множество других.
Сегодня состоятся финальные батлы чемпионата и первенства России в дисциплине брейкинг среди всех номинаций, начиная от батлов 1×1 среди мальчиков 7 – 10 лет и заканчивая командными битвами 3×3 танцоров в возрастной категории 19 лет и старше.

 

 

Теги: брейкинг

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев