Логотип Идель
Новости

Татарские книги – при федеральной поддержке

Татарское книжное издательство прошло конкурсный отбор и получит субсидии на издание социально значимой литературы.

Татарское книжное издательство прошло конкурсный отбор и получит субсидии на издание социально значимой литературы.

На конкурс ТКИ представило книги, которые предстоит издать на татарском, русском и даже английском языках, уточнили в издательстве.

Так, первой презентовали книгу – альбом «Род, отчий дом, обычаи» на татарском, русском и английском языках.

В ней рассказывается о семейных традициях татарского народа – отношении к родной земле, родному дому, родственных отношениях; роли старших членов семьи в сохранении национальных традиций; а также основных семейных обрядах, связанных с рождением ребенка, имя наречением, свадьбой и никахом, со смертью и похоронами.

Тираж книги «Род, отчий дом, обычаи» составит 1 тысячу экземпляров.

Следующая книга - сочинение Карла Фукса «Казанские татары» на татарском и русском языках, посвященная истории и культуре, обычаям, традициям, укладу жизни казанских татар первой половины XIX века.

Издание было признано в качестве первого в европейской науке объективного исследования по истории, этнографии и культуре татарского народа.

Тираж будущей книги также составит 1 тысячу экземпляров.

Эти издания можно будет приобрести с любой точки мира в электронном и печатном виде на уникальном портале Татарского книжного издательства - www.tatkniga.ru, а также купить в фирменных магазинах издательства.

Напомним, это не первые проекты Татарского книжного издательства, прошедшие конкурсный отбор по изданию на федеральном уровне.
С 2016 по 2019 годы «Таткнигоиздат» успешно реализовал восемь издательских проектов при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

 

Теги: книги издательство конкурс

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев