Логотип Идель
Новости

Татарских писателей без внимания не оставили

В октябре будущего года в Ялте состоится XI международный литературный фестиваль «Чеховская осень 2020», к участию в котором приглашаются и татарстанские писатели и поэты.

В октябре будущего года в Ялте состоится XI международный литературный фестиваль «Чеховская осень 2020», к участию в котором приглашаются и татарстанские писатели и поэты. 

Союз писателей Республики Крым уже начал подготовку к проведению предстоящего события, сообщает оргкомитет конкурса.

Площадками фестиваля станут дом-музей Антона Чехова в Ялте, Ливадийский дворец-музей, Kirov holiday center, филиал Крымского федерального университета в Ялте, дворец-замок «Ласточкино гнездо», дача Антона Чехова и Ольги Книппер-Чеховой в Гурзуфе, а также памятник Антону Чехову в Приморском парке Ялты.

В рамках фестиваля помимо выступлений авторов состоятся мастер-классы, круглые столы и экскурсии, откроется выставка изданий участников фестиваля. Участниками события станут любители литературы и поэзии, исполнители авторской песни, общественные деятели, журналисты и все, кто интересуется литературой и искусством.

Победители получат кубки в разных номинациях – Кубок «Лучшее ЛИТО Крымского полуострова», Кубок «За выдающиеся заслуги перед литературой», Кубок «Гран-при фестиваля».

Произведения лауреатов фестиваля опубликуют в журнале «Юность», в брошюре «Сборник произведений участников Международного литературного фестиваля» и в журнале «Брега Тавриды», а также разместят на сайте Союза писателей Республики Крым и на других интернет-ресурсах.

Подробнее ознакомится с положением о проведении XI международного литературного фестиваля «Чеховская осень 2020» и оставить заявку на участие в фестивале можно на сайте Союза писателей Республики Крым. Об участии необходимо сообщить на электронную почту: taya.goncharova@yandex.ru.

 

Теги: литература, творчество, культура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев