Логотип Идель
Новости

Татарский прорыв

Впервые в 55-летней истории Международной ярмарки детской книги «Bologna Children’s Book Fair 2019» в Болонье в ней принимает участие татарское детское издательство.

Впервые в 55-летней истории Международной ярмарки детской книги «Bologna Children’s Book Fair 2019» в Болонье в ней принимает участие татарское детское издательство.
Участие в престижной ярмарке – настоящий прорыв татарстанского предприятия на мировой рынок.
На престижной ярмарке Татарстан представил новинку – инновационное издание для детей на русском и татарском языках «Где живет Белый Барс?» о природе Татарстана с популярными среди детской аудитории героями – Романом и Зулейхой, сообщает пресс-служба издательства.
«Книга является изданием нового поколения, оно выпущено с мобильными приложениями с дополненной реальностью (AR), благодаря которому читатель может «оживить» иллюстрации, увидеть персонажей в 3D формате, услышать их голоса, а также поиграть в интерактивные игры и спеть песни о Татарстане с функцией караоке», - уточнили в пресс-службе.
Художник-иллюстратор Игорь Олейников, обладатель премии Андерсена и автор иллюстраций к более 80 детским книгам, высоко оценил иллюстрации и дизайн новой книги «Где живет Белый Барс?».
Высокий уровень работы художников-иллюстраторов отметили и признанные мэтры отечественной книжной индустрии Наталья Стеглик – главный специалист-эксперт Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, и Анастасия Архипова – российский художник-иллюстратор, заслуженный художник РФ, председатель секции «Книжная графика» Московского союза художников.
Книги от Татарского детского издательства на татарском языке особенно ждали в Болонье представители татарской диаспоры в Италии.
Лилия Шайхиева, руководитель Ассоциации «Татарская диаспора в Италии», назвала новые издания от Татарского детского издательства подарком для татар, живущих далеко от исторической родины.

Фото с сайта ИА "Татар-информ"

Теги: ярмарка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев