Логотип Идель
Новости

«Татарское наследие»: кому принадлежит будущее?

На этот вопрос искали ответ участники Молодежного этнокультурного форума «Татарское наследие», который вчера завершил свою работу.

На этот вопрос искали ответ участники Молодежного этнокультурного форума «Татарское наследие», который вчера завершил свою работу.

Форум стартовал 8 декабря в рамках XIII Школы лидера татарской молодежи, сообщают организаторы мероприятия.

Форум был организован для знакомства молодежи с историей Татарстана и его ролью в истории России, этническим, культурным и конфессиональным разнообразием татарского народа.

На форуме обсуждались проблемы межнациональных отношений и искали пути их решения через формирование «горизонтальных» социальных связей между участниками из различных регионов России.

На форум были приглашены члены молодежного актива федеральных, региональных национально-культурных автономий в возрасте от 18 до 35 лет.  

Для участников этнокультурного форума организованы выступления, лекции, круглые столы, встречи, мастер классы по национальному ремеслу и творческие площадки, экскурсия по памятным и историческим местам Казани и посещение татарского же театра.

Участники форума получили навыки публичного выступления в ходе дискуссии на тему «Лидерства и футуризма. Кому принадлежит будущее?», побывали на выставке национальных изделий и декоративно-прикладного искусства, посвященной этническим, культурным и конфессиональным разнообразиям татарского народа.

 

Теги: форум татары

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев