Логотип Идель
Новости

Татарстан едет покорять Марий Эл

Сегодня в Йошкар-Оле стартует финал V Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

Сегодня в Йошкар-Оле стартует финал V Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди школьников.

В столицу Марий Эл отправятся 168 самых эрудированных школьников 8-11 классов из всех регионов Приволжья. В сборные команды войдут победители муниципальных и региональных отборочных соревнований.

От Республики Татарстан на Олимпиаду поедет сборная команда из 12 учеников общеобразовательных учреждений «Лицея имени Н.И. Лобачевского», «Лицея №131» из Казани, Лицея Иннополис» и «Гимназии №2 имени Баки Урманче» из Нижнекамска. Это победители республиканского интеллектуального турнира «Знаток истории Отечества», который был проведен в рамках исполнения Указа Президента России Владимира Путина «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы» и в целях сохранения исторической памяти в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Участники Олимпиады примут участие в соревнованиях по четырем видам программы: «Робототехника», «Программирование», «Решение изобретательских задач» и «Что? Где? Когда?».

Напомним, что окружной общественный проект Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа реализуется по инициативе участников Молодёжного форума «iВолга» при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. 

Основная цель олимпиады - интеллектуальное развитие школьников и привлечение их к научно-инновационной деятельности. 

 

Теги: время, культура, журнал "Идель" Минниханов, 100 лет ТАССР, Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев