Логотип Идель
Новости

Татарстан: ЕГЭ на сто баллов

Татарстан - в числе лидеров по количеству стобалльников по ЕГЭ.

Татарстан - в числе лидеров по количеству стобалльников по ЕГЭ.
 
В Рособрнадзоре подвели предварительные итоги основного периода ЕГЭ-2021, которые явно порадуют татарстанских чиновников. Наша республика вырвалась в лидеры по количеству стопроцентных отличников.

Стобалльников в этом году в Татарстане больше, чем год назад – 256, а в 2020 году было 239 стобалльных результата.

На сто баллов один экзамен сдали выпускники из 32 муниципальных образований республики. Лидеры: Казань (125), Набережные Челны (34), Альметьевский район (13).

200 баллов по двум предметам получили 11 выпускников текущего года.  Это выпускники и выпускницы, IT-лицея КФУ, гимназии №102, школы № 70, лицея № 35 и № 131, лицея-интерната №2 города Казани, лицея № 78 и гимназии № 57 Набережных Челнов, гимназии Балтасинского района, лицея № 2 Альметьевского района и Казанского суворовского училища.

По информации Рособрнадзора, зафиксировано 8 121 стобалльных результата, по 200 баллов по 2-м предметам получили 409 участников.

Наибольшее количество стобалльных результатов отмечено на ЕГЭ по русскому языку и литературе. Лидерами по количеству стобалльников стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Татарстан, Нижегородская область и Краснодарский край.

 

 

Теги: Татарстан ЕГЭ стобальники

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев