Логотип Идель
Новости

Татарстан – лучший среди равных

Татарстан стал лидером в общем медальном зачете IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. За призовые места сборная республики боролась в 127 компетенциях.

Татарстан занял первое место в общем медальном зачете в финале IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Подведение итогов первенства состоялось в Уфе. В общей сложности представители Татарстана завоевали 80 медалей – 24 золотых, 34 серебряных и 22 бронзовых, сообщает мэрия Казани.

На финал национального первенства приехали 164 члена сборной республики, 93 человека из которых выступали во взрослой категории, 71– в юниорской, а также 127 экспертов-тренеров. За призовые места сборная Татарстана боролась в 127 компетенциях, сообщает пресс-служба Центра развития профессиональных компетенций.

«Сборная Татарстана преподнесла свой подарок родной республике к ее празднику. Это был непростой чемпионат. Перенос сроков, погодные условия, высокая конкуренция в каждой компетенции. Вопреки всему Татарстан в очередной раз подтвердил, что у нас живут и учатся лучшие молодые профессионалы страны», – подвел итоги соревнований генеральный директор центра Эмиль Губайдуллин.