Логотип Идель
Новости

Татарстан - наставник для Китая

Татарстан направит специалистов в Китай для помощи в организации 46-го чемпионата мира по рабочим профессиям, который пройдет в Шанхае в 2021 году.

Татарстан направит специалистов в Китай для помощи в организации 46-го чемпионата мира по рабочим профессиям, который пройдет в Шанхае в 2021 году.
Об этом сегодня сказал Президент Татарстана Рустам Минниханов на встрече с заместителем председателя Народного политического консультативного совета Китая Ваном Юнцином, сообщает ИА «Татар-информ».
«Господин Ван Юнцин назвал организацию чемпионата в Татарстане блестящей и высказал заинтересованность в подробном изучении опыта, концепции проведения WorldSkills. Рустам Минниханов выразил готовность оказать всю необходимую помощь, отметив, что лично для него чемпионат мира по рабочим профессиям выше любых спортивных игр, а люди труда сегодня являются богатством для любой страны. Поэтому и организация WorldSkills должна быть на уровне Олимпийских игр», – цитирует ИА представителя Казанского кремля Лилию Галимову.
В ходе рабочей встречи Рустам Минниханов и Ван Юнцин также обсудили деловые отношения Китая и Татарстана. Глава делегации КНР отметил, что Татарстан становится серьезным плацдармом российско-китайского межрегионального сотрудничества. Товарооборот между Татарстаном и Поднебесной в прошлом году составил 630 млн долларов с ростом на 10 процентов.
Делегация из Китая прибыла накануне в Татарстан для участия в церемонии закрытия WorldSkills 2019, в ходе которой представителям Поднебесной будет передан флаг мирового чемпионата.

 

Теги: миннизханов, китай, ворлдскилз

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев