Логотип Идель
Новости

Татарстан опять всем пример

Более 300 проектов в сфере благоустройства городской среды было реализовано в Татарстане с 2015 года.

Более 300 проектов в сфере благоустройства городской среды было реализовано в Татарстане с 2015 года.
Создание новых объектов в пространстве городов послужило развитию малого и среднего бизнеса в регионе. Об этом на сессии "Партнерство и обмен опытом: новые источники энергии развития" Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил президент республики Рустам Минниханов, сообщает ТАСС.
"Что касается городской среды, за эти года - с 2015 года мы эту программу ведем - более 300 проектов по всей республике реализовали, самое главное наработали опыт работы с общественностью, чтобы понять, что они хотят. Второе, подготовили "архитектурный десант" - на самом деле большая проблема специалистов, которые в этих вопросах разбираются. Самое главное, это оказалось поддержкой бизнеса, потому что малые архитектурные формы, выстроилась сеть малых предприятий, которые работают в этой сфере", - сказал он.
Поддержку малому и среднему бизнесу в Татарстане оказывает, по словам Минниханова, созданная в регионе биржевая площадка. "Следующее для бизнеса - это доступ к финансам - мы сделали единое окно, около 50 финансовых структур работают в этом и необходимую консультацию получает [бизнес]", - добавил президент республики.
Напомним, в эти дни в Санкт-Петербурге проходит международный экономический форум.  проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития".

 

Теги: президент рт, экономический фопум, соцпроекты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев