Логотип Идель
Новости

Татарстан пример для других регионов

Новым сервисом Татарстана по получению цифровых пропусков для выхода на улицу заинтересовались в других регионах России.

Новым сервисом Татарстана по получению цифровых пропусков для выхода на улицу заинтересовались в других регионах России. Об этом сообщил в интервью ИА «Татар-информ» министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.
«Сейчас есть большой интерес у других регионов к нашему сервису по выдаче цифровых пропусков, который мы реализовали совместно с Ак Барс Банком. Уже общались с коллегами из Ростовской области, Саратовской и Тюменской областей, Чувашии, Мордовии, Приморского края, Карачаево-Черкесии», — рассказал он. 
Напомним,  что 30 марта в Республике Татарстан был введен режим самоизоляции для всех жителей независимо от возраста. Для комфортного пребывания граждан на самоизоляции в республике создали сервис, выдающий цифровые пропуска жителям через СМС-сообщения. Татарстан стал первым регионом в России, реализовавшим подобную систему. 
Сейчас команда министерства продолжает работу над усовершенствованием сервиса.
 

Теги: время, культура, журнал "Идель" роспотребнадзор, закон, коронавирус, карантин, сидим дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев