Логотип Идель
Новости

«Татарстан: путь к согласию»

Новый документальный фильм о Татарстане в предстоящие выходные покажет федеральный телеканал «Россия-24».

Новый документальный фильм о Татарстане в предстоящие выходные покажет федеральный телеканал «Россия-24».

Новую авторскую картину снял известный российский журналист Алексейй  Михалёв.

Героями фильма стали жители Татарстана, те, кто своим ежедневным трудом, с любовью и фантазией делают республику одним из самых успешных регионов России.

Михалев рассказывает и о туристической привлекательности республики, которая с каждым годом только растет. Даже пандемия коронавируса не смогла существенно снизить турпоток в Татарстан.

Автор фильма считает, что туристическая привлекательность республики заключается не только в развитой инфраструктуре и многообразии предлагаемых гостям программ. Главный секрет растущей популярности Татарстана - это, прежде всего, общая атмосфера гостеприимства, которую формируют десятки факторов, напрямую с темой туризма не связанных.

Кроме того, сегодня Татарстан во многом является пионером, испытывая на себе различные пилотные федеральные проекты, а также выступая инициатором .

Например, проект полилингвальных школ, где изучаются одновременно и русский, и татарский языки.  Этот проект уже отлично себя зарекомендовал и успешно развивается.

Так же автор фильма говорит об уже привыкших для каждого татарстанца вещах – мирному сосуществованию различных конфессий.  В Татарстане «равное внимание уделяется как мусульманским мечетям, так и православным храмам. Глобализм не отменяет сугубо своих, региональных, проектов в экономике, спортивной индустрии, медицине. Всё это в итоге формирует столь ценный путь к согласию», - утверждается в фильме.

Фильм, с которым предстоит познакомиться россиянам, насыщенный, яркий и полон любви к Татарстану, к его жителям и гостям, которых с каждым годом становится все больше.

 Напомним, это уже  второй фильм Алексея Михалёва, посвященного нашей республике.

 

 

Теги: Россия-24 фильм Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев