-
Лучших выбрали Сегодня традиционно в Татарстане выберут студента года. На протяжении двух месяцев финалисты боролись за свои «лучшие» номинации.
-
Загитову читают Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова замкнула топ-3 рейтинга фигуристов, которых чаще всего искали в Google
-
Не в деньгах счастье, а в их количестве Жители столицы Татарстана считают, что им для счастья нужна зарплата в 158 тысяч рублей.
-
С Днем студента! Сегодня в Казани образование получают 166 тысяч студентов. Из них 41 тыс. человек – казанцы, 109 тыс. – иногородние и 15 тыс. – иностранцы. Все они сегодня отмечают День студента или Татьянин день.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Татарстан уже выполняет поручения Путина

В республике все министерства и ведомства получили наказ Президента РТ об исполнении задач, озвученных главой государства в Послании Федеральному Собранию. Рустам Минниханов будет лично контролировать исполнительность министров.
Министерства Татарстана получили поручения по выполнению задач, обозначенных президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на замруководителя пресс-службы президента Татарстана Лилию Галимову.
В среду президент Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию сообщил о расширении мер господдержки семей с детьми, запуске программы "Земский учитель" и увеличении возрастного ценза для участников программы "Земский доктор", борьбе с бедностью.
"Хотим обратить внимание, что все задачи, поставленные президентом страны, уже направлены соответствующим министерствам и ведомствам республики для исполнения и находятся под личным контролем президента Татарстана", - цитирует агентство Галимову.
Сейчас в Татарстане реализуется комплекс мер по поддержке многодетных семей, которых в республике насчитывается 34 815.
В число местных форм поддержки, в частности, входит единовременная выплата жительницам сел до 29 лет при рождении третьего ребенка, она составляет 100 тыс. рублей, отметила Галимова.
"Социальная поддержка граждан для республики безусловный приоритет, поэтому в рамках поставленных президентом страны задач, в частности проработать дополнительные меры поддержки многодетным семьям на уровне региона, Рустамом Миннихановым уже даны соответствующие поручения", - сказала она.
Более того: в республике готовы выделить 100 миллионов рублей на программу "Земский учитель" .
«Правительство Татарстана готово выделить порядка 100 денежных грантов молодым учителям, которые собираются работать в сельских школах. Возраст педагогов не должен превышать 35 лет. Гранты на улучшение жилищных условий будут выделены в рамках программы по привлечению кадров в сельские школы. Сейчас в этих учебных заведениях республики работает порядка 19 тысяч учителей, уточнила Лилия Галимова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа