Логотип Идель
Новости

Татарстан в топе-10 привлекательных регионов

Республика Татарстан вошла в число десяти регионов России, которые рассматриваются соискателями в качестве наиболее привлекательных для переезда.

Республика Татарстан вошла в число десяти регионов России, которые рассматриваются соискателями в качестве наиболее привлекательных для переезда.

Татарстан в качестве потенциального места для переезда назвали 2 процента респондентов, как и Алтайский край. Республика опередила Приморский край, куда готовые переехать 1,9 процента опрошенных, сообщает ИА «Татар-информ».

Топ-3 наиболее привлекательных для переезда регионов при этом составили Москва – 22 процентов респондентов, Краснодарский край (16 процента) и Санкт-Петербург (11 процентов). Позиции с четвертой по шестую заняли Ленинградская – 6 процентов опрошенных, Калининградская (6 процентов) и Московская (5 процентов) области. Вместе с тем из числа наиболее привлекательных регионов по сравнению с 2020 годом выбыли Тюменская и Новосибирская области.

В целом по стране из числа соискателей работы готовы переехать в другой регион 31 процент опрошенных. Это заметно больше, чем два года назад, в 2020-м — тогда о таком намерении рассказали 20 процентов респондентов. Кроме того, еще 43 процента граждан России периодически задумываются о переезде (в 2020 году таких было 39 процентов). Точно не хотят никуда переезжать 22 процента (в 2020-м — 31 процент). Остальные респонденты затруднились с ответом.

«Говоря о желании уехать в другой регион, 55 процентов россиян отмечают, что рассматривают это как интересный опыт и новые возможности. Остальные признали: их многое не устраивает в нынешнем регионе, они хотят лучшей жизни», — констатирует издание.

К желанию или к мыслям о переезде соискателей чаще всего подталкивают низкие зарплаты – 46 процентов, недостаточное количество компаний, в которых хотелось бы работать – 39 процентов, а также плохая экология и некомфортный климат (37 процентов), отмечают специалисты рекрутингового сервиса.

Теги: Туризм рейтинг Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев