Логотип Идель
Новости

Татарстан выполняет нацпроекты назло коронавирусу

Татарстан остается среди регионов-лидеров России по реализации национальных проектов и федеральных программ даже в период пандемии.

Татарстан остается среди регионов-лидеров России по реализации национальных проектов и федеральных программ даже в период пандемии.

Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании Федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия ТАССР.

«По всем национальным проектам Татарстан стабильно входит в тройку лидеров России. Во всех программах, которые есть в стране, Татарстан всегда принимает участие и везде является лидером. Мы видим, как обновляется Казань и другие города республики, как гармонично сочетаются современные решения и объекты культурного наследия. Мероприятия по подготовке и празднованию 100-летия ТАССР также внесли свой вклад в развитие региона. Необходимо отметить, что эти мероприятия реализуются республикой самостоятельно, без привлечения федеральных средств», — сказал Хуснуллин, сообщает ИА «Татар-информ».

Вице-премьер поделился впечатлением от посещения Дома культуры имени Саид-Галиева, который был открыт сегодня после капитального ремонта. «Я могу сказать, что это объект мирового уровня. Это настоящий дворец», — подчеркнул вице-премьер.

Напомним, в Казанской ратуше сегодня проходит заседание Федерального оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия образования ТАССР под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. В заседании принимает участие Президент Татарстана Рустам Минниханов.

Национальные проекты реализуются в РФ с 2019 года на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. Они охватывают 12 направлений стратегического развития страны, таких как «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда».

 

Теги: хуснуллин. наупроекты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев