Логотип Идель
Новости

Татарстанские продукты будут продаваться по системе

Руководство Татарстана создаст систему по продвижению продукции местного производства. Президент республики Рустам Минниханов уже подписал указ о ее создании.

Руководство Татарстана создаст систему по продвижению продукции местного производства. Президент республики Рустам Минниханов уже подписал указ о ее создании.
Власти Татарстана планируют в ходе реализации стратегии социально-экономического развития республики до 2030 года создать систему ее продвижения, сообщает ТАСС.
Будущая система будет базой данных о планируемых к закупкам товарах, ввозимых в республику, и на эту систему будут ориентироваться местные производители. В этом уверен один из инициаторов нововведения министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев. Свое мнение глава ведомства озвучил ТАСС.
"Создание системы должно стать новым шагом в этом направлении, поддержать отечественных производителей и обеспечить нашу экономику всем необходимым за счет внутренних ресурсов. Запуск системы даст малому и среднему предпринимательству (МСП) информацию о потребности внутри республики в том или ином товаре с описанием точного объема и всех характеристик", - сказал Абдулганиев.
По его словам, запуск и действие систему позволит региону "максимально задействовать внутренний потенциал, дать новые возможности для развития малого и среднего предпринимательства".
Создание системы стало одной из крупных инициатив в экономическом блоке стратегии.
"Рустам Нургалиевич (президент Татарстана Рустам Минниханов) уже подписал указ о создании системы. Чтобы для предпринимателей она стала максимально удобной и полезной, проработка будет вестись с учетом комментариев представителей МСП", - сказал Абдулганиев.
Как уточнили ТАСС в пресс-службе министерства экономики республики, система по продвижению продукции татарстанского производства поможет местным предпринимателям получать информацию о планируемых к закупкам товарах, ввозимых в республику. Доступ к информации через электронную систему смогут иметь все предприниматели.

 

Теги: минэкономразвития

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев