Логотип Идель
Новости

Татарстанские роботы принесли «золото»

Татарстанцы завоевали 14 медалей и 2 медальона на чемпионате Европы по профмастерству EuroSkills Graz.

Национальная сборная WorldSkills Russia заняла первое место по результатам общекомандного — медального и балльного зачетов. Второе место досталось Австрии, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, соревнования проходили в Австрии с 22 по 25 сентября.

Вклад в высокий результат России внесли и представители Татарстана, среди которых 7 золотых медалей, 4 серебряных, 3 бронзовых, а также 2 медальона за профессионализм по компетенциям «Веб-технологии» и «Обслуживание тяжелой техники».

Участники национальной сборной по компетенции «Мобильная робототехника», представляющие Татарстан, Эльдар Сейдаметов и Владислав Дюбанов получили награду Best of nation и высшую награду европейского первенства — Mr Jos De Goey Best in Europe Awards, заслужив максимальное количество баллов среди всех участников чемпионата.

Золотую медаль по компетенции «Медицинский и социальный уход» получила студентка Казанского медицинского колледжа Екатерина Садыкова.