Логотип Идель
Новости

Татарстанские спортсмены отличились

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении отечественных спортсменов, которые отличились на Олимпиаде в Токио.

Президент России Владимир Путин подписал Указ о награждении отечественных спортсменов, которые отличились на Олимпиаде в Токио.

 В документе, в частности, говорится, что государственные ордена и медали полагаются за высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленных на Играх. В списке представленных к награждению есть и шесть спортсменов из Татарстана. Так, пловец Александр Красных, завоевавший на Олимпиаде в Токио серебряную медаль, был удостоен российской медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени. Ее также получат волейболисты казанского «Зенита» Артем Вольвич, Максим Михайлов, Валентин Голубев и Дмитрий Волков. Они в составе сборной помогли России занять вторую ступень пьедестала призеров на Играх в Токио. Также был оценен и вклад в командный успех рапиристке Марты Мартьяновой. Несмотря на порванные связки, она смогла выступить в финале. Благодаря этому, сборная Россия взяла «золото». Указом Владимира Путина казанская спортсменка удостоена ордена Дружбы. Напомним, на Олимпийских Играх в Токио Россия завоевала 71 медаль разного достоинства и заняла пятое место. 

Теги: олимпиада Токио Татарстан спортсмены

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев