Логотип Идель
Новости

Татарстанские врачи отправились в Казахстан бороться с ковидом

За прошедшие сутки в Татарстане от коронавируса скончалось два пожилых человека.

За прошедшие сутки в Татарстане от коронавируса скончалось два пожилых человека.  

Один пациент умер в Елабуге - мужчина был госпитализирован в Елабужскую ЦРБ с коронавирусом и внебольничной двусторонней пневмонией. Течение болезни осложняли сопутствующие хронические заболевания. Несмотря на старания врачей, пациент скончался, пишет «Комсомольская правда».

Женщина же была госпитализирована во временный инфекционный госпиталь РКБ с подозрением на COVID-19 и тяжелой формой внебольничной двусторонней полисегментарной пневмонией. У нее также имелись хронические заболевания сердечно-сосудистой и эндокринной систем.

Между тем, группа врачей из Татарстана - врач-инфекционист, анестезиолог – реаниматолог, эпидемиолог и специалист амбулаторно-поликлинической службы - отправилась в Жамбылскую область Казахстана. Там они будут обмениваться опытом и оказывать коллегам консультационную и методическую помощь в лечении больных коронавирусом, а также пневмонией.

Татарстанские медики сравнят модели выхаживания тяжелобольных пациентов и посмотрят, как в Казахстане организованы структуры оказания медпомощи.

 

Теги: коронавирус Минниханов карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев