Логотип Идель
Новости

Татарстанские выпускники не расслабляются

Татарстан держит планку: который год подряд средний балл ЕГЭ школьников республики выше среднероссийских показателей, и 2021 год не стал исключением.

Татарстан держит планку: который год подряд средний балл ЕГЭ школьников республики выше среднероссийских показателей, и 2021 год не стал исключением.

 Завтра завершается итоговая государственная аттестация школьников. Баллы татарстанских выпускников выше российских: это касается сдачи единого государственного экзамена по русскому языку и математике. Кроме того, в этом году стало больше „стобалльников“ и „высокобалльников“. Об этом в прямом эфире рассказал заместитель министра образования и науки РТ — руководитель департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки РТ Рамис Музипов.

В общей сложности выпускные экзамены в Татарстане сдали более 16 тыс. одиннадцатиклассников и 36 тыс. девятиклассников.

По словам докладчика, в этом году эпидемиологическая обстановка внесла изменения в правила итоговой аттестации. Если до пандемии для аттестации требовалось сдать обязательный ЕГЭ по русскому и математике, то теперь документ о среднем общем образовании можно получить, сдав государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по русскому языку и математике. 

Кроме того, экзамен по информатике в этом году прошел исключительно на компьютерах. «Выпускники также показали успешные результаты», — отметил Музипов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев