Логотип Идель
Новости

«Татарстанский киберпанк»: соверши экскурсию по древней Казани

Жители и гости города смогут познакомиться с древней Казанью онлайн

30 августа в казанском парке «Сосновая роща» пройдет фестиваль «Татарстанский киберпанк», который объединит футурологию, татарскую культуру и цифровые технологии, сообщает пресс-служба мэрии Казани. 

В парке будут организованы VR-экскурсии, выставка творческих работ, дискуссии, перформансы и выступления, фото -и видеозоны. Развлекать гостей праздника будут фолк-музыканты из Казани, а на площадке с VR-экскурсиями горожане смогут узнать о прошлом города и увидеть русскую деревню.

Также на открытой выставке будут представлены работы художников, дизайнеров и фотографов, посвященных культуре Татарстана в мире киберпанка. 

Отдельным событием фестиваля станет кулинарное шоу «Вилки». Команды, состоящие из участников чемпионатов WorldSkills и блогеров Татарстана, будут готовить традиционные блюда в необычных условиях, например, с завязанными глазами или руками. 

В течение дня в парке будут также проходить спортивные соревнования и квизы. Мероприятие пройдет с 11:00 до 21:00, вход свободный.

Напомним, что Фестиваль «Татарстанский киберпанк» организован Молодежным центром культуры и диалога РТ при поддержке Министерства по делам молодежи РТ и Федерального агентства по делам молодежи.


С

Теги: сосновая роща

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев