Логотип Идель
Новости

Татарстанский туризм - в руках молодежи

В Татарстане сегодня стартовал Молодежный туристический форум.

В Татарстане сегодня стартовал Молодежный туристический форум.

В нем принимают участие более 250 молодых людей со всей России, а также 35 российских и иностранных спикеров - экспертов из разных сфер жизнедеятельности.

«Молодежь – это всегда креатив, хочется, чтобы наша туристическая сфера тоже была креативна и современна, чтобы появлялись новые идеи, маршруты и продукты. Сегодня люди путешествуют с необычными целями, и нам хочется, чтобы все эти технологии и продукты также были в Татарстане», – отметил председатель Государственного комитета по туризму Татарстана Сергей Иванов.

По словам организаторов форума, в этом году на участие в нем было заявлено более 43 городов России. Кроме того, интерес к форуму проявляли Азербайджан и Беларусь. 

«Глобально наша цель – вовлечь молодежь с точки зрения профессионального и карьерного потенциала в сфере туризма, в том числе, развивать внутренний туризм, чтобы молодежь больше путешествовала. По итогу мы получим продукты, которые будем предлагать туроператорам и, возможно, в дальнейшем они их будут продвигать и продавать среди туристов», – рассказала генеральный директор центра развития туризма Республики Татарстан Дильбар Садыкова.

В этом году программа форума состоит из четырех направлений: трэвел-блогинг, образовательная программа по туристическим инициативам в районах РТ, событийные и интерактивные программы для туристов, а также хакатон маркетинговых решений для приложения TatarstanTouristPass.

Напомним, форум в Татарстане проходит во второй раз.

Раннее он проводился до пандемии в 2019 году.

Теги: Туризм Татарстан Молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев