Логотип Идель
Новости

Татарстанский туризм в руках российской молодёжи

В республике пройдет Молодежный туристический форум, на который съедутся около 240 участников со всей страны.

В республике пройдет Молодежный туристический форум, на который съедутся около 240 участников со всей страны.

Участникам предстоит разработать проекты для продвижения и рекламы внутреннего туризма в Татарстане, а также их обучат трэвел-блогингу. Позже полученный опыт они смогут перенести на свои регионы, сообщает ИА «Татар-информ».

Сам форум пройдет с 25 по 29 октября.

«Молодежный туристический форум в Татарстане – уникальный продукт для нашей страны. Мы не так часто говорим о молодежном туризме с молодыми людьми. В этом году мероприятие соберет около 240 участников. Обсуждая все вместе, мы приходим к решениям, которые потом ретраслируются на всю Россию», – рассказала замминистра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.

Спикер также отметила важность соблюдения мер санитарно-эпидемиологической безопасности на мероприятии – все участники должны быть вакцинированы от коронавируса и иметь QR-код.

В программу форума войдут четыре модуля: трэвел-блогинг, образовательная программа по туристическим инициативам в районах Татарстана, событийные и интерактивные программы для туристов и хакатон маркетинговых решений для приложения TatarstanTouristPass.

Спикерами форума станут 35 российских и иностранных экспертов из разных сфер: туркомпании и туроператоры, ведущие медиа и трэвел-блогеры, инвесторы и IT-компании, представители органов власти, эксперты гостеприимства и опытные путешественники, сказала генеральный директор АНО «Центр развития туризма Республики Татарстан» Дильбар Садыкова.

«Одна из задач форума – привлечь внимание молодежи, как туристов, к различным районам Татарстана, которые менее раскручены, чем Казань, Болгар или Свияжск», – заключила она.

Теги: Татарстанский туризм молодежь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев