-
«Гостеприимный Татарстан» В рамках Года родных языков и народного единства в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки казанского художника-чеканщика Александра Иванова «Гостеприимный Татарстан».
-
Масленица пришла! В Национальном музее в этом году популярный русский праздник Масленицу будут отмечать две недели.
-
В Москве представят "Моабитские тетради" Сегодня в Москве состоится презентация книги поэта-героя Мусы Джалиля «Моабитские тетради». Это четырехъязычное издание легендарного сборника классика татарской литературы.
-
Хохорин: квартиру тем, кто отдал долг Родине! Ключи от новых квартир в десятиэтажной новостройке в Кировском районе Казани сегодня получили ветераны правоохранительных органов и их семьи. Дом на 110 квартир возведен за счет средств федерального бюджета, квартиры сданы с чистовой отделкой.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Канеро
Татарстанское ТВ можно будет смотреть и в аналоге

Республиканское телевидение будет вещать в аналоге и после всеобщего перехода на цифровое вещание.
Для того, чтобы иметь возможность смотреть республиканские телеканалы, всего лишь нужна коллективная антенна, сообщает KAZAN24.
Напомним, 14 октября в Татарстане отключат аналоговое эфирное вещание. Таким образом республика перейдет на цифровой формат. После отключения региональные каналы продолжат вещать в «аналоге». Их можно будет смотреть с помощью коллективной антенны или пользуясь двумя пультами – от телевизора и от специальной приставки, сообщил сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин.
Министр отметил, что такое разделение все равно создаст некоторые неудобства. Потому сейчас идет работа по переводу местных каналов в цифровой формат. Сейчас 20 федеральных телеканалов в высоком цифровом качестве доступны для 99,3 процента татарстанцев.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа