Логотип Идель
Новости

Татарстанскую помощь оценили

Проект «Помощь рядом», реализованный в Татарстане, занял первое место во всероссийском конкурсе.

Проект «Помощь рядом», реализованный в Татарстане, занял первое место во всероссийском конкурсе. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказал заместитель министра здравоохранения РТ Владимир Жаворонков.

«Существует Агентство стратегических инициатив, и они проводили всероссийский конкурс, называется „Смарт. Эволюция“, который ставил целью выявить интересные практики и антикризисные решения социально-экономических проблем в России, — рассказал спикер. — Мы рады сообщить, что в номинации „Смарт. Антивирус“ победил проект из Татарстана по доставке врачей „Помощь рядом“, это „Яндекс. Такси“».

По словам Жаворонкова, номинация «Смарт. Антивирус» — это решения и методики по адаптации жизни людей в пандемию коронавируса и локализации и ликвидации ее последствий. 

Всего на конкурс поступили 542 заявки из 70 регионов России, рассказал замминистра. Он напомнил, что по акции «Помощь рядом» медиков возили по специальному льготному тарифу.

«Очень серьезная поддержка этого проекта была из средств регионального бюджета. И то, как республика поддержала эти начинания, результировалось в довольно эффективную систему по увеличению доступности оказания помощи в тот момент, когда было увеличенное число вызовов на дом», — заключил спикер.
 

Теги: помощь рядом, татарстан, культура, жизнь, здоровье

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев