Логотип Идель
Новости

Татарстанцы на избирательных участках вакцинируются от гриппа ​ и COVID-19 ​

В Татарстане на избирательных участках более 6000 человек сделали прививку от гриппа, а от коронавируса около 1000 человек.

​В Татарстане на избирательных участках более 6000 человек сделали прививку от гриппа, а от коронавируса около 1000 человек. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения Татарстана Владислав Виниченко.

На избирательных участках открыты 724 пункта вакцинации. Где-то можно привиться от гриппа, где-то — от коронавируса — все по согласованию с администрацией поликлиник и больниц. На участке избирателям необходимо уточнить, можно ли там сделать вакцину и от чего.

«На некоторых участках просто нет возможности создать пункт вакцинации. Выбирали те, где много избирателей и где есть для этого условия. Администрация избиркома и поликлиники сами решали, открывать там или нет», — сказал Владислав Виниченко.

За два дня сотрудники республиканского Роспотребнадзора не зафиксировали серьёзных замечаний.​ Главный государственный санитарный врач Татарстана сообщила, что в двух случаях на входе во время термометрического контроля были выявлены два человека с повышенной температурой. Для температурящих​ созданы специальные помещения со сверхмерами предосторожностями, где они могут реализовать своё избирательное право и проголосовать.

243 специалиста Роспотребнадзора обследовали все участковые избирательные комиссии – то, как они оборудованы в связи с требованиями санитарно-эпидемиологических требований.

«На участках предусмотрены меры даже больше, чем в рекомендациях. Например, специальные защитные экраны у членов комиссий, защитные щитки. Предусмотрена была дезинфекция помещений двукратная: в ночь с четверга на пятницу, и по завершению выборов она будет проведена. Чтобы учреждение начало работать в штатном режиме и никаких рисков заражения не было», — сказала Марина Патяшина.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев