Логотип Идель
Новости

Татарстанцы отправятся в «Артмиграцию»

На Всероссийском фестивале молодых режиссеров «Артмиграция» в Москве будут представлены два татарстанских спектакля.

На Всероссийском фестивале молодых режиссеров «Артмиграция» в Москве будут представлены два татарстанских спектакля.

С 12 по 20 сентября в Москве состоится восьмой театральный фестиваль «Артмиграция», организованный Союзом театральных деятелей России. В его программу вошли лучшие работы молодых режиссеров со всей России, в их числе - два спектакля татарстанских театров, рассказали в пресс-службе Министерства культуры РТ.

Так, 15 сентября в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» покажут спектакль «Бал.Бесы» Казанского ТЮЗа в режиссуре Туфана Имамутдинова по произведению Федора Достоевского, а 18-го столичному зрителю представят «Барыню» Тимура Кулова по рассказу Ивана Тургенева «Му-Му» (Буинский государственный драматический театр).

В основную программу фестиваля в этом году также попали спектакли режиссеров из Нижневартовска, Салавата, Нижнего Тагила, Самары, Канска и Йошкар-Олы. В off-программе — спектакль из Петербурга и итоговый показ «Лаборатории 40+».

Полную программу можно посмотреть на сайте фестиваля.

Спектакли пройдут на нескольких площадках: в Театральном центре «На Страстном», в «Боярских палатах СТД РФ» и Театре им. Пушкина. Вход бесплатный по предварительной регистрации, сообщают организаторы.

 

Теги: театр Москва фестиваль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев