Логотип Идель
Новости

Татарстанцы - в финале конкурса «Мастера гостеприимства»

Два туристических стартапа из Татарстана вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства».

Два туристических стартапа из Татарстана вышли в финал конкурса «Мастера гостеприимства».

Два жителя республики стали финалистами нового этапа конкурса «Мастера Гостеприимства», стартапы Раушании Миннуллиной и Ильи Попова вошли в число 50 лучших проектов, прошедших в следующий этап конкурса, сообщает ИА «Татар-информ».

Проект Раушании Миннуллиной посвящен Закамью. Маршрут «История нефтяного края» расскажет о народе, промышленности, экономике, животном мире, культуре, искусстве и других моментах из жизни Закамья. Ожидается, что пройти по нему смогут туристы всех возрастов.

Илья Попов представил на конкурсе проект путешествий со смыслом Goodsurfing.org, основной целью которой является путешествие по России и миру с минимальными затратами. Для этого путешественник возьмёт на себя обязанности добровольного помощника либо сезонного работника.

Полуфинальный этап по одному из четырех направлений конкурса прошел в Чебоксарах. Его участниками стали 133 конкурсанта из 58 регионов России. Они презентовали свои идеи по развитию внутреннего туризма в номинациях «Заповедный туризм», «Инфраструктура туризма», «IT-решения в туризме», «Создание туристического маршрута», «Маркетинг территорий: события, точки притяжения».

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев