Логотип Идель
Новости

Татарстанцы-ветераны получат по 10 тысяч

Более 1,4 тыс. жителей Татарстана получат денежную выплату в размере 10 тыс. рублей ко Дню Победы.

Более 1,4 тыс. жителей Татарстана получат денежную выплату в размере 10 тыс. рублей ко Дню Победы.
О том, кто именно сможет получить эти деньги, рассказала журналистам Министр труда, занятости и социальной защиты республики Эльмира Зарипова, сообщает ТАСС.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о ежегодной выплате ветеранам Великой Отечественной войны 24 апреля.
"В Татарстане количество лиц, которые подпадут под действие новой ежегодной денежной выплаты - 1481 человек. Выплата будет производиться по линии Пенсионного фонда РФ", - сказала Зарипова на еженедельном брифинге.
Начиная с этого года ежегодная выплата в 10 тыс. рублей производится гражданам России, постоянно проживающим на территории страны, а также ветеранам, проживающими в странах Прибалтики и являющимися инвалидами и участниками Великой Отечественно войны из числа лиц», - говорится в президентском указе.
Особе внимание заостряется на подпункте, в котором идет речь, прежде всего, о непосредственных участниках Великой Отечественной войны в составе действующей армии, в партизанских и подпольных организациях, о разведчиках и контразведчиках, журналистах, работавших на передовой, а также об участниках операций по ликвидации националистического подполья на западе СССР в 1944-1951 годах, и других.

 

Фото с сайта ИА "Татар-информ"

Теги: День Победы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев