Логотип Идель
Новости

Татарстану необходимо опережающее внедрение цифровых технологий

Сегодня на заседании Государственного Совета было принято решение о реорганизации Министерства информатизации и связи республики.

Сегодня на заседании Государственного Совета было принято решение о реорганизации Министерства информатизации и связи республики.
Теперь одно из ведущих ведомств Татарстана называется Министерством цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.
В республике под руководством ее Президента Рустама Минниханова успешно реализуются программы социально-экономического развития, направленные на повышение качества жизни татарстанцев.
Дальнейшее развитие и повышение эффективности различных сфер деятельности зависит от влияния цифровизации на эти процессы, считает Премьер-министр республики Алексей Песошин.
«Сегодня в Татарстане применяется значительное количество государственных и ведомственных информационных систем в различных сферах, уровень межведомственной интеграции которых требует развития», — подчеркнул глава Правительства республики. Также он отметил, что для успеха реализации Стратегии-2030 необходимо «опережающее внедрение цифровых технологий и платформенных решений в реальном секторе экономики, в сферах госуправления и оказания государственных и муниципальных услуг».

 

Теги: минсвязи, реорганизация, технология, цифровизация

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев