Логотип Идель
Новости

«Татнефть» займется созданием мультфильмов

"Татнефть" совместно с киностудией "Союзмультфильм" планирует открыть в столице нефтяников республики - Альметьевске - анимационную школу.

"Татнефть" совместно с киностудией "Союзмультфильм" планирует открыть в столице нефтяников республики - Альметьевске - анимационную школу.

"Татнефть" совместно с "Союзмультфильмом" откроет в Альметьевске анимационную школу. Как рассказал на сегодняшнем общественном совете "Татнефти" по образованию директор благотворительного фонда "Татнефть" Ренат Мамин, детская анимационная школа разместится в микрорайоне "Яшьлек", - информирует ТАСС.

В анимационной школе ее ученики будут проходить обучение на новейшем оборудовании по программам знаменитой студии мультфильмов. «Планируется, что в студии будут два творческих современных пространства с компьютерными классами для обучения техникам анимации в стиле 2D и 3D, мокап-студия (Motion capture - система захвата движения), зоны комиксов, мини-библиотека», – сообщает подробности информагентство.

Напомним, «Союзмультфильм» - государственная киностудия мультипликационных фильмов. Она основана в середине прошлого века - в 1936 году. Именно «Союзмультфильм» создал все знаменитый мультфильмы, которые покорили весь мир:  "Золотая антилопа", "Гадкий утенок", "Малыш и Карлсон", "Ну, погоди!", "Винни Пух", "Крокодил Гена", "Ежик в тумане" и другие.

За годы своей деятельности студия создала, в общей сложности, более 1,5 тысяч мультипликационных фильмов.

 

Теги: Татнефть, Союзмультфильм, Альметьевск

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев