Логотип Идель
Новости

Теперь леса республики в полной безопасности!

Для рейдов по лесам, лесохозяйственных работ и обеспечения противопожарной безопасности республиканским лесничествам Рустам Минниханов вручил ключи от 112 машин.

Для рейдов по лесам, лесохозяйственных работ и обеспечения противопожарной безопасности республиканским лесничествам Рустам Минниханов вручил ключи от 112 машин. 

«За 10 лет, с 2010 года, лесохозяйственный комплекс республики получил 1314 единиц техники. Сегодня в очередной раз мы вручаем еще 112 единиц», — сказал Рустам Минниханов.

Также он подчеркнул, что лесохозяйственный комплекс очень важен для республики и поблагодарил каждого руководителя лесного хозяйства, которые собрались на площади рядом с Центром семьи «Казан», где вручалась техника.

Среди 112 единиц техники 62 автомобиля ВАЗ-21214 («Нива»), 2 автомобиля «Шевроле Нива» и 32 «УАЗа» для патрулирования лесов Татарстана. Кроме того, 2 пожарные машины, 8 «КАМАЗов» и 6 тракторов.

«Любая выделяемая техника для нас очень актуальна. Сами понимаете, что техника работает, и рано или поздно подходит конец срока ее эксплуатации и мы в установленном порядке отправляем ее на списание», — отметил министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров.

Он отметил, что это пополнение гаража лесохозяйственной техники плановое, но при этом в таком большом объеме это происходит впервые.

Получившие ключи от машин остались довольны новой техникой. «Новье, запах новой машины, пленка еще на сидениях даже. Очень хорошая машина», — сказал руководитель пригородного лесничества Ильнур Кашафеев.
Другой представитель лесного хозяйства Наиль Абдуллин отметил, что особенно сейчас, когда в республике стоит жаркая погода, прибавление в технике крайне актуально.

«На сегодняшний день вся техника [которая сегодня была передана лесничествам] актуальна, потому что сейчас пожарная обстановка крайне накалена в связи с аномальной температурой воздуха. Мы сможем еще в большей степени предупредить лесные пожары», — отметил руководитель зеленодольского участкового лесничества Наиль Абдуллин.

Сразу после вручения машины отправились в лесничества и уже с этого дня начнут служить сохранению лесного богатства республики.


 

Теги: лесничества, пожарная безопасность, леса, мой татарстан, машина, новая техника

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев