Логотип Идель
Новости

«Точней отдай на клюшку пас, сильней ударь!»

В нынешнем зимнем сезоне в Казани будет организовано 102 места для катания на коньках – 82 хоккейные коробки и 20 катков с пунктами проката, а также 14 лыжных трасс.

В нынешнем зимнем сезоне в Казани будет организовано 102 места для катания на коньках – 82 хоккейные коробки и 20 катков с пунктами проката, а также 14 лыжных трасс.

Впервые в сквере на ул.Карбышева будет залит каток, а в поселке Мирном – работать новый лыжно-биатлонный комплекс, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

«Каждую зиму список спортивных объектов растет, появляются новые возможности для занятия спортом по месту жительства и здорового образа жизни. Мы продолжим уделять этому большое внимание», – отметил Мэр Казани Ильсур Метшин.

С этого года будет вестись ежедневный мониторинг эксплуатации муниципальных спортивных сооружений в зимний период.

«Руководители учреждений предоставляют фотоотчеты по своевременной уборке и содержанию территорий, входных групп, тротуарных дорожек, очистке кровель и карнизов», – рассказал он о нововведении. «Хорошая инициатива, простое решение, которое позволит контролировать процесс и снимет много вопросов», – прокомментировал Метшин.

На сегодня залиты катки на стадионах «Ракета», «Локомотив», в Центре хоккея на траве и по ул.Дубравной. В минувшие выходные открылся каток перед стадионом «Ак Барс Арена», который включает в себя ледовое поле площадью 1800 кв.м, детскую зону, парковку, места для отдыха и кафе. Кроме того, в этом сезоне будет открыт новый каток площадью 1158 кв.м в сквере 100-летия образования строительной отрасли Республики Татарстан в Советском районе по ул.Карбышева.

«В ближайшее время будут открыты катки на стадионах «Тасма», «Мотор» и на Кремлевской набережной», – добавил председатель Комитета физкультуры и спорта Линар Гарипов.

Массовое катание организовано на крытых ледовых аренах, таких как «Триумф», «Баско», «Форвард», «Ватан», «Юдино» и «Зилант».

Кроме того, будут залиты 82 хоккейные коробки, на которых тренеры будут проводить занятия с воспитанниками подростковых клубов и учащимися общеобразовательных учреждений.

 

В

Теги: Молодежь творчество Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев