Логотип Идель
Новости

Тотальных диктантов много не бывает

В России на следующей недели пройдет Всероссийский экологический диктант.

В России на следующей недели пройдет Всероссийский экологический диктант.

В этом году масштабная акция пройдет 15-16 ноября, уточняют ее организаторы.

По предварительным оценкам, в ней примут участие более 12 тысяч татарстанцев.

Напомним, что к экодиктанту допускаются все желающие старше 12 лет: школьники с 6 по 11-ый класс, студенты, взрослое население от 18 лет независимо от места жительства, гражданства, социальной принадлежности и степени образования.

В этом году Экодиктант организуется на площадках проведения в офлайн формате и впервые пройдет на интернет-портале https://экодиктант.рус/.

Для жителей Татарстана, желающих принять участие в Экодиктанте, 15 ноября будет работать 21 открытая площадка на базе учреждений дополнительного образования. В Казани диктант можно будет написать на пяти площадках.

А 16 ноября Экодиктант пройдет на закрытых офлайн-площадках.

16 ноября 09:30 на базе гимназии №3 Вахитовского района г.Казани (ул. Гоголя 7/16) будет организована оффлайн-площадка Всероссийского экологического диктанта.

Свои знания о природе родной страны и охране окружающей среды проверят министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, представители Госсовета РТ, руководители предприятий и др.

Экодиктант пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации на организованных оффлайн-площадках и онлайн-портале ЭКОДИКТАНТ.РУС.


Напомним, старт этой акции был дан в 2017 году, в Год экологии, с целью повышения уровня экологической грамотности и экологической культуры населения, пропаганды бережного отношения к окружающей среде.  

 Количество участников и площадок его проведения с каждым годом увеличивается. По сравнению с 2019 годом в текущем году количество участников увеличилось в два раза, количество площадок возросло с 243 до 502.

 Наибольшую активность среди всех участников проявляют школьники, педагоги и студенты.

 

Теги: Экодиктант

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев