Логотип Идель
Новости

ТПП Татарстана запускает новый проект для студентов

Торгово-промышленная палата Татарстана запускает новый социальный проект для молодежи «100 лидеров – Татарстан будущего. Студенчество».

Известно, что с 1 января прошлого года в России реализуется национальный проект «Образование», в рамках которого активно развивается один из федеральных проектов «Развитие системы поддержки молодежи - «Молодежь России». Этот проект направлен на создание условий молодым людям для того, чтобы их самореализация проходила более эффективно, рассказали в Торгово-промышленной палате республики.

«Проект для молодежи «100 лидеров – Татарстан будущего. Студенчество» продиктован стремлением создать максимально благоприятные условия для развития у молодежи предпринимательских навыков и вовлечения в научно-техническую деятельность путем проработки проектов», - отмечается в пресс-релизе, подготовленным пресс-службой Торгово-промышленной палатой РТ.

Тем, кто решит стать участником данного проекта, необходимо зарегистрироваться в качестве его участника до 1 октября 2023 года. 

После завершения регистрации состоится отбор участников проекта: кандидатам предстоит написать мотивационное письмо, по результатам которого 100 лучших студентов татарстанских вузов станут участниками проекта «100 лидеров – Татарстан будущего. Студенчество». 

А в конце октября планируется проведение первой лекции в стенах Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан. Бизнес-интенсив продлится до мая 2024 года. Он включает в себя не только лекции от профессиональных спикеров, но и практические занятия с предпринимателями на базе Торгово-промышленной палаты, которые, уверены специалисты ТПП РТ, дадут бесценные знания участникам этого проекта. «Нужная информация от опытных спикеров позволит молодежи не бояться начинать свое дело и воплощать проекты в жизнь», - подчеркнуто в пресс-релизе,

 Регистрация, а также подробная информация о проекте - на официальном сайте https://100leaderstudents.ru/

Теги: проект студенты ТПП

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев