Логотип Идель
Новости

Трансляция из леса

Трансляцию церемонии открытия WorldSkills Kazan 2019 можно будет посмотреть прямо в лесу - Горкинско-Ометьевском.

Трансляцию церемонии открытия WorldSkills Kazan 2019 можно будет посмотреть прямо в лесу -  Горкинско-Ометьевском.
В парке им. Горького будут работать две зоны: днем будет открыта площадка Skills Bazaar с мини-мастерскими, где каждый сможет испытать себя в новой профессии, а в вечернее время - зона фуд-корта с кулинарными мастер-классами. Параллельно на сцене парка будет проходить концертная программа с выступлениями музыкальных групп и диджеев. А в мобильной интерактивной зоне «Билет в будущее» любой школьник сможет пройти тесты на профориентацию.
На набережной озера Кабан будут выступать современные татарские группы и артисты, покажут театральные постановки и кино.
На пешеходной улице Баумана для жителей и гостей города будет организована национальная концертная программа. На традиционном месте встречи всех казанцев – у часов – будет организована концертная программа с участием мастеров искусств, оркестра народных инструментов и народного танца, фольклорных коллективов. Здесь же пройдут мастер-классы по игре на национальных инструментах и танцам.
В рамках образовательной программы «Одна школа – одна страна» 22 августа школьники Казани встретятся с национальными сборными стран чемпионата. На встречах, которые состоятся в 58 школах Казани и Лаишевского района, гости расскажут о культуре своих стран и проведут для учащихся интерактивные практикумы по одной из компетенций.
Скачав приложение WorldSkills, которое доступно на платформах Android и IOS, можно ознакомиться со всей программой культурных мероприятий в дни проведения чемпионата.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев