Логотип Идель
Новости

Транспорт Казани: работаем по ночам

В новогоднюю ночь общественный транспорт Казани будет ходить до 2 часов ночи.

В новогоднюю ночь общественный транспорт Казани будет ходить до 2 часов ночи.

 «Работа общественного транспорта с 31 декабря по 10 января будет организована по графику выходного дня. В новогоднюю ночь до 2 часов после полуночи по

22 основным маршрутам запланирована работа 64 единиц автобусов, троллейбусов и трамваев. Станции метро будут открыты до полуночи», — сообщил рассказал председатель Комитета по транспорту Айдар Абдулхаков.

Он добавил, что 1 января автобусы выйдут на линию с 7 часов утра, а метрополитен будет работать с 6 утра до 24 часов, а муниципальные парковки вдоль улично-дорожной сети с 31 декабря по 10 января будут бесплатными.

«С 20 декабря до 14 января в связи с праздничными мероприятиями для проезда закроют улицы Шигабутдина Марджани (от улицы Татарстан до улицы Фатыха Карима) и Сибгата Хакима (от улицы Декабристов до улицы Абсалямова). Кроме того, ограничения движения будут действовать на участке дороги по улице Бондаренко», — сказал спикер.

Он добавил, что в рождественскую ночь в 2.30 для развоза казанцев после праздничной службы на остановочную площадку «Центральный стадион» подадут пять автобусов и троллейбус (№ 23, № 30, № 6, № 10а, № 15, троллейбус № 2).

 

Теги: транспорт Новый год

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев