-
Коронавирус: отступать не намерен? В Татарстане за сутки зарегистрировали 52 новых случая заражения коронавирусом Covid-19.
-
Президент Татарстана - в главной роли Минмол РТ опубликовал в «Инстаграме» серию постеров известных фильмов, на которых поместило Рустама Минниханова. Так министерство поздравило Президента Татарстана с днем рождения.
-
Стелла Писарева: легенда музейного мира Сегодня в казанском Музее А.М.Горького и Ф.И.Шаляпина состоится мемориальный вечер «Памяти Стеллы Писаревой».
-
«Гостеприимный Татарстан» В рамках Года родных языков и народного единства в Музее истории государственности татарского народа и Республики Татарстан Музея-заповедника «Казанский Кремль» состоится открытие выставки казанского художника-чеканщика Александра Иванова «Гостеприимный Татарстан».
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Канеро
Третьяковка попала в сети

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила платформу «Музейный гид». Благодаря новому сервису пользователи смогут познакомиться с культурными объектами страны – пока можно прогуляться по Эрмитажу, Музею русского импрессионизма, Третьяковской галерее, Эрарте, Музею космонавтики и другим важным культурным локациям.
В будущем платформа объединит музеи всех городов России, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу «ВКонтакте».
В основном разделе платформы «Музейный гид» представлен каталог выставочных залов и галерей, здесь пользователь может изучить актуальную информацию о работе экспозиций в период пандемии и спланировать безопасное посещение музеев. Для тех, кто предпочитает онлайн-формат, в сервисе собраны подкасты, видео и даже истории некоторых экспонатов.
Любимые музеи можно добавить в «Избранное» и подписаться на уведомления о новых выставках.
Информационный партнер проекта – портал «Культура.РФ». Все данные о выставках автоматически переносятся из портала в каталог приложения. На его содержание могут повлиять и сами представители музеев — для этого нужно подать заявку.
«Музейный гид» расположен на вкладке «Сервисы» приложения «ВКонтакте», в разделе «Мини-приложения» в десктопной версии.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа