Логотип Идель
Новости

Цены – под контролем МВД

В Министерстве внутренних дел Татарстана отметили, что будут проверять магазины, если они повысят цены на продукты.

В Министерстве внутренних дел Татарстана отметили, что будут проверять магазины,  если они повысят цены на продукты.

Полицейские посоветовали жителям республики не беспокоиться о дефиците продуктов из-за коронавируса — в последние дни в соцсетях появляются фото и видео, на которых жители Казани раскупают продукты в магазинах и торговых центрах.

«Да, конечно, ажиотаж есть. Население запасается продуктами впрок. На самом деле, у нас продуктов везде достаточно. Ситуация находится на контроле Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова», — отметил на брифинге в МВД начальник Управления Экономической безопасности МВД по РТ Ильдар Сафиуллин.

Он также посоветовал татарстанцам не беспокоиться о дефиците продуктов из-за коронавируса. Тем более, не обращать внимания на различные фото и видео материалы, которые распространяются в соцсетях: на них жители Казани раскупают продукты в магазинах и торговых центрах, сметая с полок все, что подлежит длительному хранению.

Сафиуллин добавил, что в татарстанских магазинах повышения цен на продукты не наблюдается. «Если такие факты будут наблюдаться, то мы обратим внимание и будем проводить проверку», — подчеркнул полицейский.

 

Теги: МВД, контроль. эпидемия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев